Neu HDFX-300-TR

HDMI 2.0 mit Galvanischer Trennung

Der steckbare HDMI 2.0 Glasfaser-Extender HDFX-300 erweitert das HDMI 2.0 Signal auf bis zu 100m und überträgt 4K UHD (4096x2160) bei 60Hz über eine Duplex LC Multimode-Glasfaser. Der HDFX-300 ist so kompakt konzipiert, dass er in verschiedene Installationsumgebungen integriert werden kann. Er ermöglicht eine schlanke, leichte und einfache Installation mit perfekter galvanischer Trennung, aber ohne elektrische Gefahren und Störungen. Der HDFX-300 ist kompatibel mit HDMI-Standards wie CEC, EDID und HDCP 2.2 für eine bessere Installationsflexibilität und Kompatibilität. Er kann entweder mit einer 5V-Stromversorgung über HDMI (nur TX) oder über USB betrieben werden.

Beratung

Team HY-LINE
Schweiz
Name

HY-LINE AG (Schweiz)

Telefon

+41 52 647 4200

  • Key features
  • Downloads
  • Hersteller
  • True 4K (4096x2160) bei 60Hz (RGB & YCbCr: 4:4:4)
  • Überträgt HDMI 2.0 bis 100m über Duplex Multimode Glasfaser (OM3)
  • Datenrate 6Gbit/s
  • Unterstützt HDMI 2.0-Standards
  • Kompaktes Design ermöglicht den direkten Anschluss ans HDMI-Display
  • Verhindert versehentliches Trennen durch High-Retention HDMI-Anschluss
  • Betrieben von 5V via HDMI-Quelle oder USB-Stromkabel
  • Auto-Power Switching
  • Diagnosefunktionalität
  • Unterstützt die Übertragung von 3D-Inhalten
  • Leistungsaufnahme < 2,5 W
  • Betriebstemperatur: 0°C - 50°C
  • Konform mit CEC, EDID und HDCP 2.2
Brochure HDFX-300-TR
Opticis

Opticis Co. Ltd. ist ein führender Anbieter von Glasfaser-basierten Extendern aus Südkorea. Opticis entwickelt und produziert seit 1999 Punkt-zu-Punkt-Verbindnungen für DVI, HDMI, DisplayPort, SDI und USB. Darüber hinaus stellt Opticis Signalmanagement-Lösungen wie Matrix-Router her. Einsatzgebiete sind u.a. in der Medizintechnik, Digital Signage, Bildung und Rundfunk.

Kontakt

HY-LINE Contact

Helpdesk +41 52 647 4200

E-Mail info@hy-line.ch